ПЕА: проармянски настроенному главе Европарламента не удастся помешать проведению Евроигр

Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов резко раскритиковал позицию председателя Европейского парламента Мартина Шульца.

Как сообщает AZE.az, на сегодняшнем пленарном заседании парламента АР заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов заявил, что и за пределами страны, и внутри нее есть некие силы, которые не устраивает развитие Азербайджана.

По его словам, «в последнее время мы становимся свидетелями, как депутаты Европейского парламента выступают с антиазербайджанскими заявлениями, а в самом Европарламенте принимаются решения против Азербайджана».

В частности, С.Новрузов привел в пример главу Европарламента Мартина Шульца. «Мартин Шульц снял свою маску. На Рижском саммите он заявил, что в Армении, которая находится в одном ряду с Северной Кореей, есть демократия. Европолитик говорил о том, что в Армении процветает демократия. При том, что в парламенте этой страны несколько лет назад произошел расстрел (27 октября 1999 года во время террористического акта в здании парламента Армении были убиты председатель парламента Карен Демирчян и премьер-министр Вазген Саркисян). Кроме того, на президентских выборах в 2013 году пытались убить одного из кандидатов», – подчеркнул Новрузов.

«10 июня он организует мероприятие на тему «Права спорта и человека», куда пригласил некоторых представителей Азербайджана. Что это значит?» – заявил депутат ММ.

Если председатель Европейского парламента проявляет такое отношение к Европейским Также С.Новрузов отметил, что те люди, которые хотят провести митинг и призывают бойкотировать Европейские Игры, действуют по указке Шульца. По его словам, Национальный совет по желанию лиц, подобных Шульцу, проводит в Азербайджане акцию в преддверии крупного мероприятия – первых Европейских игр.

«Но они ничего не добьются. Азербайджан проведет это спортивное мероприятие. И недоброжелатели увидят, насколько Азербайджан развит по сравнению с теми странами, в которых, по их мнению, есть демократия», – подчеркнул С.Новрузов.