Питер Тейс: ВС Армении совершают то же самое, что и боевики «Исламского государства»

Армения является несостоявшимся государством, ее внешняя политика и военная доктрина составляются где угодно, но только не в самой стране.

Как сообщает AZE.az, американский политический аналитик Питер Тейс заявил Report, что "Армения нарушала режим прекращения огня многочисленное количество раз, начиная с 1994 года, и апрельская эскалация насилия Вооруженных сил Армении против мирного населения Азербайджана не является сюрпризом".

"На самом деле, Армения управляется марионеточным правительством, которое не имеет твердой внешней политики, прочных общественных институтов, а также охвачено скандалами, коррупцией, непотизмом. Как результат, Армения является несостоявшимся государством. Каждый раз, когда правительство Армении теряет популярность у населения, Ереван пытается отвлечь внимание общественности, нарушая международное законодательство, и постоянно игнорируя резолюции Совбеза ООН", – добавил П.Тейс.

Американский аналитик подчеркнул, что внешняя политика и военная доктрина официального Еревана составляются где угодно, но только не в Армении, а заявления МИД этой страны запутанны и показывают нежелание правительства Саргсяна решить вопрос мирным путем.

Касаясь активизации России в урегулировании конфликта, эксперт отметил, что это добавляет масла в огонь: "Я думаю, что ничего не изменится до тех пор, пока Армения не выйдет с оккупированных территорий Азербайджана. В настоящее время же нет ничего, кроме атак армянских солдат-варваров на гражданских лиц Азербайджана. Такие действия можно сравнить с тем, что совершают боевики "Исламского государства".