Подробности «тюремного романа» недавно родившей заключенной

СМИ Азербайджана активно обсуждают случай, произошедший с заключенной по имени Ламия.

Как передает AZE.az со ссылкой на Qafqazinfo, никто не может ответить на вопрос, каким образом Ламия, находясь в заключении, забеременела и родила ребенка.

Информация, которую распространяет Пенитенциарная служба, только запутывает это дело. Ведомство сделало заявление: «Ведется расследование для установления личности отца ребенка. Заключенная много раз виделась со своими родственниками, близкими и друзьями, а также получала краткосрочные и долгосрочные встречи, находясь в тюрьме, в исправительном учреждении №4, следственном изоляторе, суде и лечебном учреждении. Для выяснения этого вопроса проводится медицинская экспертиза».

Пикантность ситуации добавляет то, что Ламия была одной из тех женщин, с кем мог иметь интимную связь бывший начальник Музаффар Мамедов. В тот период Ламия ни с кем не считалась, делала что хотела, в том числе давала деньги под проценты. Она получала такую выгоду, что могла отправлять деньги домой.

После смены начальника тюрьмы  Ламия сбавила обороты, ее деятельность в качестве процентщицы прекратили.

Она этого не смогла стерпеть, однажды даже схватила чайник в столовой и ударила им по голове надзирательницу. На основе показаний этой надзирательницы в 2013 году в отношении Ламии было возбуждено новое уголовное дело. Сейчас эту информацию преподносят совершенно по-другому. Говорят, якобы, осужденная устроила драку со своим мужем, а надзирательницу перевели.

Прошлой зимой Ламию в связи с проведением следствия отправили в изолятор в Кюрдаханы. Там у нее завязались отношения с несколькими надзирателями – мужчинами. Вероятно, об этом знало и руководство изолятора. Она скрывала свою беременность до 4-х месяцев, чтобы избежать аборта. Интересно, что Ламия сама точно не смогла определить, кто же на самом деле является отцом ее ребенка, возможно, она имела интимную связь с несколькими мужчинами.

Наконец, в октябре ребенок появился на свет и информацию об этом передал прессе правозащитник Эльчин Бехбудов.

Отметим, что Ламия Гулиева была осуждена в 2003 году. Она вместе со своим бывшим женихом Вугаром Алиевым убила Руслана, сына главы исполнительной власти Шамкирского района Аслана Асланова, длительное время занимавшего должность заместителя премьер-министра. В те годы по этому делу были опубликованы статьи, вызвавшие большой резонанс.

В настоящее время дело этой женщины опять на повестке дня. Несмотря на то, что данный ей срок за убийство уже закончился, 2 года назад в отношении Л.Гулиевой возбудили уголовное дело по статье 317 (Нарушение нормальной деятельности уголовно-исполнительных учреждений или следственных изоляторов) УК АР.  По этой статье ей добавили еще 5 лет и 6 месяцев. Бывший жених Ламии Вугар создал в тюрьме семью с другой женщиной.

В тюрьме у Ламии родился мальчик, которого назвали Назим.