Подробности убийства Ровшана Ленкоранского: киллеры приехали за ним из Анталии

Известная турецкая газета «Сабах» опубликовала новые подробности по делу об убийстве криминального авторитета Ровшана Ленкоранского (Джаниева).

Как сообщает AZE.az со ссылкой на издание, сотрудникам полиции удалось выявить маршрут киллеров, прибывших в Стамбул из Анталии. Сам Р.Ленкоранский вернулся в Турцию 11 августа. Полиция сообщает, что он в основном находился на территории трех государств – Украины, Объединенных Арабских Эмиратах и Турции.

Как пишет газета, киллеры определили сроки возвращения Ленкоранского в Стамбул и планировали убийство в течение месяца. Убийцы прибыли в Турцию нелегальным путем, затем на арендованном в Анталии автомобиле (с фальшивыми дорожными знаками) приехали в Стамбул, пишет  haqqin.az. После совершения убийства киллеры бросили автомобиль и сбежали с места преступления.

Стамбульской полиции также известно, что киллерам помогал один из приближенных к Ленкоранскому. Но пока следствие не разглашает имя предателя в его окружении.

Следствие придерживается главной версии расправы криминальным авторитететом – месть за убийство 18 августа 2013 года Алибалы Гамидова (Годжи Бакинского). Отметим, что и сам Р.Ленкоранский был убит 18 августа спустя пять лет после вероломного убийства другого криминального авторитета.