Политолог: есть условия, при которых Россия признает независимость Нагорного Карабаха

«При определенных обстоятельствах Москва может признать независимость Нагорного Карабаха», – заявил российский политолог и публицист Станислав Белковский, комментируя факт принятия Сенатом Калифорнии резолюции о признании Нагорного Карабаха.

Как сообщает AZE.az, «обстоятельства эти находятся в голове Путина», – сказал Белковский, отметив, что обстоятельства эти обусловлены тактикой президента России в конфликте с Западом, пишет Вести.az. По мнению политолога, пока у Владимира Путина есть надежды на Эрдогана как коммуникатора, признания Нагорного Карабаха Россией не будет.

Станислав Белковский отметил, что Москва признает Нагорный Карабах еще в том случае, если Владимир Путин будет считать, что Азербайджан полностью выпал из сферы его влияния и стал проводником антикремлевской линии в международном масштабе.

Напомним, Сенат американского штата Калифорния 27 августа подавляющим большинством голосов признал независимость Нагорного Карабаха и принял резолюцию AJR 32. Сенат Калифорнии принял решение представить резолюцию Конгрессу США и президенту страны с тем, чтобы они в свою очередь содействовали признанию права народа Карабаха на самоопределение. Резолюцию в Сенат представил сенатор Кевин Де Леон.