Политолог: Минская группа ОБСЕ смешала все понятия

Последний инцидент с вертолетом доказывает, что Минская группа ОБСЕ смешала все понятия. «Им следовало бы задаться вопросом, что делал военный вертолет, управляемый офицерами-гражданами Армении, на территории Азербайджана», – заявил Расим Мусабеков.

Как передает AZE.az, последние события показали, что правительство Армении не намерено отказываться от коварной политики, проводимой против Азербайджана. Об этом SalamNews сообщил депутат, политический эксперт Расим Мусабеков, отметив, что последние военные учения, проведенные ими на оккупированных территориях Азербайджана являются нелегитимными.

«Коварная политика Армения показывает, что они не одумаются, если мы не продемонстрируем свою силу», – заявил Расим Мусабеков. Коснувшись вопроса увеличения военного бюджета на 2015 год, политолог отметил, что было бы более приемлемым израсходовать эти средства на развитие образования, здравоохранения и других сфер. «Однако государственные интересы и безопасность требуют, чтобы военный бюджет был повышен и осуществлен ряд преобразований. Если не увеличить военный бюджет, то высказываемые на протяжении долгих лет заявления официального Баку будут пустыми словами. А это показывает, что мы не бросаем слов на ветер и предпринимаем необходимые шаги для укрепления армии», – считает политолог.

По словам депутата, последний инцидент с вертолетом доказывает, что Минская группа ОБСЕ смешала все понятия. «Им следовало бы задаться вопросом, что делал военный вертолет, управляемый офицерами-гражданами Армении, на территории Азербайджана. Основной вопрос остался не озвученным, а сопредседатели стали делать какие-то нелепые высказывания. Регион, называемый ими нейтральной территорией, на самом деле является территорией Азербайджана. Последние нелепые заявления личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика доказывают, что настало время отправить его на пенсию», – заключил Расим Мусабеков.