Пользователи Facebook стали реже публиковать фото и статусы

В третьем квартале этого года 65% респондентов ежедневно заходили на свою страницу в первом полугодии, однако их деятельность ограничивалась просмотром чужих страниц и раздачей отметок "мне нравится".

Как передает AZE.az,  пользователи крупнейшей в мире соцсети Facebook стали реже размещать собственный контент, ограничиваясь комментариями к чужим заметкам.

 

 

Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на результаты опроса, проведенного компанией GlobalWebIndex.

Как показал опрос, в третьем квартале 2015 года лишь 34% пользователей соцсети обновляли статус и 37% делились собственными фотографиями, по сравнению с 50% и 59% соответственно в аналогичном квартале прошлого года.

Между тем 65% респондентов ежедневно заходили на свою страницу в первом полугодии, однако их деятельность ограничивалась просмотром чужих страниц и раздачей отметок "мне нравится".

Например, по состоянию на август 2011 года в среднем пользователи размещали 90 "единиц контента" в месяц, включая обновления статусов, фотоальбомов. Однако в 2014 году существенно возрос процент контента, взятого с других ресурсов.

Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных WSJ, выручка Facebook выросла на 36% в третьем квартале. Отчетность компании будет обнародована в среду.