Порошенко: Война может начаться в любой момент

Президент Украины Петр Порошенко, открывая Международную конференцию в поддержку своей страны, заявил, что боевые действия на Донбассе могут возобновиться в любой момент. 

Как передает AZE.az,  президент Украины Петр Порошенко заявляет об угрозе эскалации военных действий на территории Украины в ближайшее время.

«И до сих пор над нами нависает угроза войны – это реальность. Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все возможное, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать», – сказал Порошенко в ходе выступления на международной конференции в поддержку Украины.

Обращаясь к присутствующим в зале, глава государства также заявил: «При вашей помощи, при вашем единстве будет найдено решение ситуации на Донбассе».

Он отметил, что при координированной роли партнеров Украины минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке страны должны быть полностью реализованы.

Порошенко также выразил надежду на поддержку Европы по ситуации в Донбассе. «Сегодня Украине требуется Европа и Запад, которые должны быть объединенными (в вопросе по Донбассу). Мы не позволим никому устать от Украины, от вашей помощи, от вашего единства в решении ситуации на Донбассе», – добавил Порошенко.