Посол Азербайджана в Таджикистане предложил заключить соглашение между ДОСААФ двух стран

Посол Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасанов встретился накануне в Душанбе с председателем Центрального Комитета общественной организации содействия обороне РТ (ДОСААФ) генерал-майором Музаффаром Гульмадовым.

Как передает AZE.az, посол Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасанов провел встречу с председателем Центрального Комитета общественной организации содействия обороне РТ (ДОСААФ) генерал-майором Музаффаром Гульмадовым.

На встрече Музаффар Гульмадов рассказал азербайджанскому послу о работе возглавляемой им организации и сообщил о предстоящих мероприятиях.

В свою очередь, посол Азербайджана заявил о важности развития сотрудничества Центрального Комитета общественной организации содействия обороне Республики Таджикистан с представителями Азербайджана и соответствующими организациями нашей страны.

Аббасали Гасанов выступил с инициативой подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве для углубления отношений военно-патриотических общественных организаций двух стран.

Музаффар Гульмадов выразил признательность за предложение и отметил, что изучит все аспекты сотрудничества. В скором времени будет представлен проект соглашения о сотрудничестве.

На встрече стороны также обменялись мнениями по вопросам деятельности военно-патриотических общественных организаций, отметили их важность в сфере воспитания молодого поколения, привлечения их здоровому и полезному образу жизни.