Посол: США и Азербайджан продолжат укреплять сотрудничество как в энергетической, так и в других сферах экономики

Экономическое сотрудничество между США и Азербайджаном будет развиваться   в энергетической сфере, а также по другим направлениям, заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

Как передает AZE.az, посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар на церемонии, посвященой завершению его    дипломатической деятельности, сказал, что Азербайджан последовательно придерживается  идее реализации  трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

По его словам, данный трубопровод – основа   экономики Азербайджана. «США поддержали  этот проект, поскольку он  внес вклад в  сохранение  суверенитета и независимости Азербайджана и  Грузии», –  подчеркнул Морнингстар.

Американский дипломат  отметил, что усилия, направленные на реализацию  проекта Южного   газового коридора  является смелым шагом со стороны Азербайджана. По его словам,   двустороннее экономическое сотрудничество  Азербайджан-США будет развиваться  как в  энергетической сфере,  так и по другим направлениям, а показатели  двусторонней торговли и инвестиций вырастут.