Представители МККК навестили добровольно сдавшегося Азербайджану Андраника Григоряна

Представители бакинской делегации Международного комитета красного креста   посетили гражданина, перешедшего 22 марта на азербайджанскую сторону.

Как передает AZE.az. представители Международного Комитета Красного Креста (МККК)   навестили   добровольно сдавшегося азербайджанской стороне армянского военнослужащего.

Руководитель  пресс-службы представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова сообщила, что  представители Комитета Красного Креста ознакомились с состоянием его здоровья и условиями проживания армянского солдата в Азербайджане.

Андранику Григоряну передали информацию от родных.

Армянский солдат передал информацию своим родным.

Напомним, что 22 марта в 13:50 военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Араратович Григорян (1991 г.р.) перешел на контролируемую ВС Азербайджана территорию и добровольно сдался нашей армии. Он отметил, что устал от царившего в армии Армении хаоса и голода: «Я не хочу становиться очередной жертвой их грязных игр. Невыносимые условия в Карабахе, отсутствие дисциплины в воинских частях, недостаток оружия и боеприпасов, пищи и лекарств, конфликт между местными армянами и армянами Армении, плохое отношение офицеров к солдатам и прапорщикам, царящий там хаос достали меня. Есть много людей, которые как и я устали от такой жизни и хотят перейти на эту сторону».