Представители ОБСЕ встретились с раненой в результате армянского обстрела азербайджанкой

Сотрудники мониторинговой миссии произвели осмотр поврежденных домов.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе Министерства обороны АР, 9 октября в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, на линии соприкосновения войск около села Кемерли Газахского района состоялмя мониторинг.

В результате сильного тумана группы, проводившие мониторинг, не смогли наладить визуальный контакт, мониторинг состоялся только после подключения радиосвязи. Проведенный в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ мониторинг прошел без инцидентов.

Также полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров и Питер Сведберг осмотрели поврежденные в результате интенсивного обстрела армян дома в селе Кемерли и встретились с местными жителями.

Они встретились и с раненой ночью 23 сентября в результате армянского обстрела из крупнокалиберного оружия Эсмирой Дурсуновой. Обстрел велся с позиций, расположенных в селе Довех Ноемберянского района Армянской Республики в направлении села Кемерли Газахского района Азербайджанской республики. Сотрудники международной миссии поинтересовались состояние здоровья пострадавшей азербайджански.

Отметим, мониторинг провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров и Питер Сведберг. С противоположной стороны линии соприкосновения эту работу проделали полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Жири Аберле, Христо Христов и Саймон Тиллер.