Президент АР обсудил с немецкими политиками и бизнесменами укрепление сотрудничества

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял  делегацию из Германии. Стороны обсудили вопросы  развития двусторонних  связей  в различных сферах, в том числе, в  сфере энергетики, инвестиций, инфраструктуры.

Как передает AZE.az,   Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял  немецкую делегацию, в которую вошли   председатель правления германо-азербайджанского Форума, бывший генеральный секретарь  Центрального союза немецких ремесленников, бывший госсекретарь Ганс-Эберхард Шлайер, депутат Бундестага, руководитель парламентской группы Германия-Южный Кавказ Карин Штренц, председатель «Общества Германия-Израиль» Райнольд Роббен, генсек германо-азербайджанского Форума, бывший госсекретарь Михаэль Андреас Бутс и генеральный директор «Восточного Комитета Экономики Германии» Райнер Линтнер.

На встрече  отмечалось, что  между Азербайджаном и Германией  сложились активные отношения сотрудничества по различным направлениям   экономики.

Президент АР подчеркнул, что   для участия германских компаний в инфраструктурных и инвестиционных проектах есть  хорошие возможности.

Также  Ильхам Алиев отметил важность  состоявшегося в рамках его визита в Германию бизнес-форума. Президент сказал, что  в рамка форума была повышена информированность бизнес-кругов Германии об   азербайджанских реалиях и успехах нашей страны.

Ганс-Эберхард Шлайер, в свою очередь, отметил успешное развитие двусторонних отношений меэжу нашими государствами. По его словам,  он  прибыл в Азербайджан вместе с делегацией с участием авторитетных немецких политиков и бизнесменов.

В ходе встречи прошел    обмен мнениями по вопросам  развития двусторонних  связей  в различных сферах, в том числе, в  сфере энергетики, инвестиций, инфраструктуры.

Также стороны обсудили   урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, региональную безопасность.