Президент Азербайджана: наша армия использует высокоточное и разрушительное оружие

Сегодня наша армия входит в число сильных армий с точки зрения материально-технического оснащения, подчеркивает Верховный главнокомандующий Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, Президент Ильхам Алиев на состоявшейся 25 июня встрече с военнослужащими отметил, что сегодня наша армия входит в число сильных армий с точки зрения материально-технического оснащения, пишет официальный сайт главы государства. Глава государства подчеркнул, что приобретенные нами в последние годы техника, оружие и боеприпасы отвечают самым высоким стандартам.

Президент Азербайджана подчеркнул, что сегодня наша армия использует оружие, обладающее высокой точностью и очень большой разрушительной силой. То есть все потребности нашей армии обеспечиваются. «Наряду с этим, вот уже несколько лет солдаты не привлекаются к гражданским работам в воинских частях. Вместо них привлечены гражданские лица, и мы преследуем здесь две цели: во-первых, солдаты должны служить в армии и повышать свой профессионализм, с другой стороны, это означает открытие новых рабочих мест для гражданских лиц. В рамках данной программы уже тысячи гражданских лиц работают в воинских частях и получают хорошую зарплату. Посещая воинские части, я беседую и с ними, вижу, что они тоже довольны этой работой», – отметил Президент.

Глава государства сообщил, что процесс строительства армии в Азербайджане проводится целенаправленно и планомерно, и проделанная работа налицо. "Параллельно в Азербайджане создан военно-промышленный комплекс, производится продукция военного назначения более тысячи наименований. Это обеспечивает нужды нашей армии, в то же время мы уже вышли и на внешние рынки.

Проведенная в Баку выставка оборонной промышленности еще раз показывает, что Азербайджан добился больших успехов уже и в этом направлении, так как первая выставка вызвала огромный интерес. Представленная там продукция военного назначения произведена ведущими компаниями мира, часть ее Азербайджан уже приобрел.

Таким образом, наряду с проводимыми в различных странах традиционными выставками оборонной промышленности, Азербайджан также сказал свое слово в этом вопросе", – заявил Президент Ильхам Алиев.