Президент: отношения между Азербайджаном и Францией будут успешно развиваться и впредь

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем Министерства иностранных дел и международного развития Франции.

Как передает AZE.az,  Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем по вопросам развития и франкофонии Министерства иностранных дел и международного развития Французской Республики Жан-Мари Ле Гуэном.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией в различных направлениях, в том числе в области политики, экономики, энергетики, культуры, образования и других сферах, отмечено значение расширения межпарламентского сотрудничества. 

В ходе беседы говорилось об успешном развитии связей в гуманитарной сфере, была выражена уверенность в том, что начало функционирования в Баку Французско-Азербайджанского университета внесет вклад в укрепление сотрудничества в этой области.

На встрече также с уверенностью было отмечено, что двусторонние отношения между нашими странами будут успешно развиваться и впредь, состоялся обмен мнениями о перспективах связей.