Президент Украины: первые Евроигры стали яркой страницей в истории спортивного движения

Президент Украины Петр Порошенко в официальном письме поздравил Президента Азербайджанской Республики И.Алиева и весь азербайджанский народ с успешным проведением в Азербайджане первых Европейских Игр.

Как передает AZE.az, Президент Украины Петр Порошенко в официальном письме поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева и  азербайджанский народ с успешным проведением первых Евроигр.

Сообщение размещено на сайте Министерства иностранных дел Украины.

Глава Украины отметил чрезвычайно высокий уровень организации всех мероприятий в рамках первых Европейских Игр, что показало готовность Азербайджанской Республики к проведению соревнований мирового уровня, в том числе летних Олимпийских Игр.

В письме также указывается, что для достижения таких результатов Правительство АР под руководством Президента АР и во взаимодействии с организационным комитетом Игр осуществил большой объем работ.

Президент Украины подчёркивает, что спортсмены и тренеры Украины с благодарностью восприняли теплый прием предоставленный народом Азербайджана, а также высоко оценивают доброжелательность и поддержку азербайджанских болельщиков во время всех спортивных соревнований.

Петр Порошенко выразил убеждение, что первые Европейские игры стали яркой страницей в истории спортивного движения и незабываемой частью жизни спортсменов из пятидесяти стран Европы, а также десятков тысяч болельщиков со всего мира, которые в дни проведения Игр посетили гостеприимный, солнечный Азербайджан.

В завершение письма Глава Украины пожелал Президенту Азербайджана крепкого здоровья и новых свершений на благо дружественного азербайджанского народа.