Прощальный твит Обамы стал самым популярным за время его президентства‍

Последнее сообщение Барака Обамы в Twitter в качестве президента США набрало максимальное количество лайков и репостов среди всех записей, опубликованных главой государства на страничке в социальной сети.

Как передает AZE.az, действующий президент США Барак Обама сделал последнюю запись в твиттер-аккаунте главы государства @POTUS, и она набрала рекордное за все время существования этого аккаунта количество лайков, передает Cnet.

«Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить не в мои способности создавать изменения, а в свои собственные», — написал глава Белого дома.

На Twitter-аккаунт президента США, который после 20 января перейдёт к следующему главе государства, подписаны 13 млн человек. 

Репост последнего обращения Обамы сделали свыше 670 тысяч пользователей Интернета, а лайки под обращением оставили уже порядка 1,4 млн человек.

20 января новый президент Соединенных Штатов Дональд Трамп официально вступит в должность главы государства, а прежняя американская администрация во главе с Бараком Обамой уйдет в отставку.