Прощай, недвижимость в комплексе «Sevil» в Баку? ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, ANS TV показало в эфире сюжет, из которого ясно, что в жилом массиве «Sevil», реклама которого некоторое время назад распространялась в СМИ, прекращены строительные работы.

В настоящий момент двери офиса компании опечатаны. А клиенты, которые приобрели в массиве земельные участки и квартиры не  имеют об этом никакой информации. На входе в строящийся жилой массив поставлен пост и внутрь никого не впускают. Человек, представившийся сотрудником компании, подтвердил информацию о проверках в ЖСК.

Уже исчезли рекламные щиты с объявлениями о продаже ООО «Sevil» частных домов и квартир. Рекламный щит остался только под мостом на повороте к массиву.

По некоторым данным, руководитель ООО Айнур Зейналов сбежал из страны, а производители строительных работ и менеджеры по продажам отвезены в Главное Управление по борьбе с коррупцией.

Также стало известно, что председатель муниципалитета Хокмали-Мирнамет Мирадиев был допрошен в Главном управлении по борьбе с коррупцией. Его имя упоминалось в выделении ЖСК «Sevil» земельных участков, находящихся на балансе муниципалитета Хокмали. Также ходят слухи о том, что он освобожден от занимаемой должности. Заместитель председателя муниципалитета Хокмали – Ханбала Мурадов заявил, что не имеет никакой информация в связи с этим вопросом, и, что М.Мирадиев отсутствует в связи с проблемами со здоровьем.

Напомним, что продавать земельные участки в 14-ти километрах от станции метро «20 января» стали два года назад. Массив «Sevil», площадь которого составляет 59 га, должен был стать образцовым поселком.