Проверена боеготовность Госпогранслужбы Азербайджана. ФОТО

Поднятые по команде «боевая тревога» подразделения быстрого реагирования своевременно прибыли в район сосредоточения.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе ГПС, в соответствии с программой боевой готовности Государственной пограничной службы (ГПС) была проверена боевая готовность авиационных сил и подразделений быстрого реагирования.

В информации отмечается, что сначала были проверены возможности обнаружения пересекшей границу группы террористов, уточнения их места посредством разведки и высадке десанта с  вертолета. Высадка десанта с вертолета была осуществлена успешно.

Поднятые по «тревоге» подразделения быстрого реагирования прибыли на место сосредоточения вовремя и сразу же приступили к исполнению боевых приказов. С точностью были завершены стрельбы из управляемых ракетных комплексов вертолетов по определенным целям.

Также была проверена боевая готовность подразделений быстрого реагирования в управлении бронетехники в горной местности со сложным рельефом и совместная деятельность подразделений с органами управления, а также продемонстрированы возможности маневрирования авиации и боевой техники. Личный состав продемонстрировал жесткую дисциплину и профессионализм.

Отметим, что за учениями наблюдали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов, начальник Государственной пограничной службы, командующий погранвойсками, генерал-полковник Эльчин Гулиев.

Боевая готовность привлеченных к проверкам подразделений получила высокую оценку, были даны дополнительные поручения по обеспечению приказов и распоряжений президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.