Путин – Баррозу: могу взять Киев за две недели

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на саммите Евросоюза заявил, что российский президент Владимир Путин в разговоре с ним пригрозил взять Киев. 

Как передает AZE.az,  глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на саммите Евросоюза заявил, что президент России Владимир Путин в разговоре с ним пригрозил, что «при желании возьмет Киев за две недели». Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica.

Президент Еврокомиссии сказал, что когда он спросил Путина о «российском вторжении на Украину», тот ответил: «Если я захочу, я могу взять Киев за две недели». Издание высказывает мнение, что  этим президент России хотел предостеречь Евросоюз от дальнейших жестких санкций.

Ранее Минобороны Украины заявило, что Москва готова значительно увеличить свое военное присутствие в Украине, а также использовать тактическое ядерное оружие.

Отметим, что информацию об угрозах Путина подтвердили источники Fanancial Times в руководстве ЕС.

Высокопоставленный чиновник из структур ЕС подтверждает: Путин сказал Баррозу, что, если бы в действительности напал на Украину, то был бы в Киеве за две недели,  написал глава брюссельского бюро газеты Financial Times Питер Шпигель в Twitter.