Путин примет участие в поминальных мероприятиях 100-летней годовщины «геноцида» армян

В Национальном Собрании Армении состоялась встреча председателя парламента Армении Галуста Саакяна и председателя Госдумы России Сергея Нарышкина.

Как передает AZE.az,    в Национальном Собрании Армении состоялась встреча председателя парламента Армении Галуста Саакяна и председателя Госдумы России Сергея Нарышкина, в которой принимали участие вице-спикеры НС, председатели постоянных парламентских комиссий, главы фракций и члены российской делегации.

Как сообщили  армянским СМИ в пресс-службе НС Армении, приветствовав гостей Галуст Саакян выразил надежду, что этот визит стимулирует межгосударственные отношения между двумя странами, а также поспособствует укреплению межпарламентского сотрудничества. Он отметил, что в основе союзнических стратегических отношений Армении и России лежит вековая дружба двух народов, духовная и культурная близость. 

Председатель НС отметил важность конструктивной роли России в вопросе укрепления региональной безопасности, в частности, в процессе урегулирования нагорно-карабахского вопроса.    

Сергей Нарышкин, говоря о межгосударственных отношениях Армении и России, отметил, что они находятся на высоком уровне и динамично развиваются. Говоря о поминальных мероприятиях 100-летней годовщины «геноцида» армян, Нарышкин отметил, что в мероприятиях примут участие президент России Владимир Путин и депутаты Госдумы России. 

Он отметил, что будет принят «соответствующий документ, который отразит отношение России к этим историческим реалиям».