Расим Мусабеков: если давление на Армению не поможет, за Карабах придется воевать

Азербайджану необходимо быть готовым в военном отношении и ждать удобного момента, чтобы выпроводить непрошеных гостей с нашей земли силой.

Как сообщает AZE.az, депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков призвал продолжить давление на Армению, чтобы добиться возвращения Нагорного Карабаха. Если это не произойдет, следует быть готовыми силой вернуть оккупированные земли. Об этом он написал в соцсети Facebook.

«Друзья, между Баку и Ереваном идет не только информационная борьба. Мы изматываем армян гонкой вооружений и держим в постоянном напряжении на линии фронта. Прессингуем их на всех международных площадках показывая, что они не "бедные и пострадавшие", а агрессоры и военные преступники. Изолируем Армению транспортно и экономически», – пишет депутат.

По его словам, плоды этой тактики дают о себе знать в экономической стагнации Армении, массовой эмиграцией армян, в годовом измерении достигающей 50 тысяч. Всего за годы конфликта Южный Кавказ навсегда покинуло более 1,5 миллиона армян. Пусть благодарят за это свое криминальное руководство и собственную иррациональную приверженность националистическим мифам.

«Пока благодаря внешней военной и финансовой помощи армяне еще могут какое-то время держаться, но баланс сил неуклонно меняется в нашу пользу. Линию давления следует продолжать пока армяне не "поумнеют", или же их вразумят зарубежные покровители.

В противном случае необходимо быть готовыми в военном отношении и ждать удобного момента, чтобы выпроводить непрошеных гостей с нашей земли силой», – считает азербайджанский парламентарий.