Развенчана очередная ложь хаев

Спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов опроверг официальное создание в Европарламенте группы дружбы с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха. 

Как передает AZE.az, сегодня, комментируя распространяемую армянскими СМИ информацию о создании в Европарламенте группы дружбы с сепаратистским режимом НК, спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов заявил, что поручения проверить достоверность информации.

По его словам, официально такое решение не принималось. «Европарламент не принимал решения о создании группы дружбы с так называемой «НКР», – подчеркнул О.Асадов.

В свою очередь глава азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Самед Сеидов подчеркнул, что армян могут выступать с подобными провокационными инициативами. Однако, создание в Европарламенте группы дружбы с марионеточным режимом Нагорного Карабаха невозможно. Эти занимается армянское лобби, которое пытается таким образом оказать давление на Азербайджан. «В настоящий момент Азербайджан занимает достаточно крепкую позицию, мы способны пресечь подобные попытки», – заявил С.Сеидов.

В своих выступлениях О.Асадов и С.Сеидов отметили важное решение Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которым Азербайджан признан страной, страдающей от сепаратизма.