Ректор РГГУ: «Успех многовекторной политики Азербайджана впечатляет». ВИДЕО

Как передает AZE.az, ректор Российского государственного гуманитарного университета Ефим Пивовар принял участие в 5-ом заседании экспертного клуба  «Vision евразийской интеграции в свете меняющихся геополитических условий». Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

Академик высказал свое видение процессов, протекающих на постсоветском пространстве.

Он отметил, что успехи Азербайджана налицо. Вместе с тем имеются угрозы, кризисы, вызовы, в том числе проблема карабахского конфликта,  которая требует дальнейших усилий политиков, ученых, аналитического сообщества. Проблема требует очень аккуратного  подхода, отметил Пивовар.

Эксперт также отметил кризис в Украине, в основе которого во многом были экономические проблемы.

Он отметил, что усилия мирового сообщества требуется наращивать как можно быстрее, поскольку мир сталкивается с глобальными проблемами и вызовами.

«Я  хотел бы сказать, что есть риски и проблемы безопасности, которые интересуют экспертное сообщество.  В мире  сложилась тяжелая ситуация  – проблемы в Ираке,  на Ближнем Востоке  в целом, в связи с созданием  этого монстра   «Исламского государства». Это очень актуальная тематика»,  – подчеркнул ректор Российского государственного гуманитарного университета.