Российская актриса: азербайджанцы умеют гулять по-восточному красиво и изысканно

«Визит в Баку подарил нам массу положительных эмоций благодаря красивому городу и позитивным, гостеприимным азербайджанцам», вспоминает актриса.

Как передает AZE.az, одна из самых красивых актрис российского кинематографа Марина Александрова рассказала «Москва-Баку», что пару лет назад актриса посещала Баку.

«Два года назад мы с мужем (режиссером Первого канала Андреем Болтенко – прим. ред.) прилетали в Баку на день рождения по приглашению. Были всего один день, который, честно говоря, пролетел мгновенно, но оказался очень насыщенным. По прилету нас отвели завтракать в известное место в Старом городе. Нам принесли так называемый бакинский завтрак – особую азербайджанскую яичницу на сковородке. Было дико вкусно!

После этого мы отправились на экскурсию по Старому городу в сопровождении просто фантастического экскурсовода, который показал нам самую древнюю часть Баку, с которой город, собственно, и начинался. Увидели знаменитую Девичью башню.

На дне рождения, ради которого мы и прилетели, стол просто ломился от различных яств, неизвестных российскому гостю. Конечно, были танцы, национальные танцы, – куда в праздник без них. Уехали утром, набрав пару лишних килограмм, но счастливые. Что сказать, азербайджанцы умеют гулять по-восточному красиво, изысканно и хлебосольно.

И хотя день в Баку прошел очень быстро, он подарил нам массу положительных эмоций благодаря красивому городу и позитивным, гостеприимным азербайджанцам», – рассказала актриса.