Российская светская львица «поплакала» о «геноциде Армении». ФОТО

Российская телеведущая, журналист и светская львица Ксения Собчак присоединилась к тем, кто продолжает рыдать по «жертвам геноцида армян».

Как сообщает AZE.az, на своей страничке в соцсети  Twitter Собчак опубликовала запись, прочитав которую так и хочется воскликнуть: «Слышала звон, да не знает, где он».ост следующего содержания: «Вечная память всем жертвам геноцида Армении. Сегодня весь мир с вами. Признавать самые темные стороны истории – прерогатива сильных. Я уверена, что Турция когда-нибудь признает этот ужасный момент истории, хотя – пока – руководство Турции выбирает печальную, до боли знакомую в России риторику в духе "турков во времена войны тоже много погибло". Дай бог процветания и благополучия Армянскому народу! Вечная память» (орфография и стилистика автора сохранены).

К сожалению, К.Собчак поддалась на стенания армян, и заняла по этому вопросу откровенно проармянскую позицию.

Вряд ли она слышала о событиях 1915 года в Османской империи. О том, армяне, проживающие на территории Турции в годы Первой мировой войны выступили против властей страны, фактически нанеся удар в тылу воевавшей османской армии. Во время этих событий погибло немало турок.

В свою очередь власти Турции поступили с мятежниками в соответствии с законами военного времени. О событиях столетней давности должны спорить историки, а не политики и журналисты.

Кстати, К.Собчак неоднократно бывала в Баку на различных международных мероприятиях, и всегда ее здесь гостеприимно принимали, так что с радушием азербайджанцев она действительно знакома.