Саргсян время от времени делает намеки о каких-то взаимных уступках

По мнению армянского эксперта, в мире серьезно не относятся к заявлениям Президента Армении.

Как передает AZE.az, эксперт института стратегических исследований во Франции Кайц Минасян сделал заявление по поводу выдвинутых Сержем Саргсяном «трех условий» урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«После апрельской войны Серж Саргсян выдвинул так называемые «три условия», одно из которых подразумевает введение в зону конфликта международных схем контроля. Саргсян также заявил, что пока эти условия не будут выполнены, переговоры не могут перейти в решающий этап. Я не знаю, насколько серьезно относятся сопредседатели Минской группы и вообще мировая общественность к Сержу Саргсяну», – заявил аналитик.

«Он ведь не в первый раз «выдвигает» какие-то условия, однако никаких подвижек мы не наблюдаем. Если вы помните, то еще в 2010 году в Казахстане Саргсян заявил, что если Азербайджан продолжит проявлять агрессию по отношению к «НКР», то Армения тут же признает независимость Карабаха. С тех пор прошло уже шесть лет, за этот период ситуация вокруг Карабаха еще больше обострилась, а слова Саргсяна так и остались висеть в воздухе.

Саргсян должен сам себя спросить: «Относятся ли серьезно ко мне, к моим словам и заявлениям международные организации, и в целом мир?». И теперь, прежде чем выдвигать эти «три условия», он должен был задаться тем же вопросом. Сейчас же он периодически делает намеки о каких-то взаимных уступках, и никто не знает, будут они или нет, никто не понимает, как воспринимать его заявления. В этом и состоит весь вопрос», – сказал К.Минасян.