Сепаратист снял золотое кольцо с погибшего пассажира «Boeing-777». ФОТО

На месте крушения самолета на востоке Украины при проведении поисковой операции сепаратисты воровали ценные вещи погибших пассажиров.

Как сообщает AZE.az, международные наблюдатели уже ничему не удивляются, находясь на месте крушения пассажирского авиалайнера «Boeing-777» Малайзийских авиалиний.

Например, объективы международных наблюдателей, проводящих поблизости анализ ситуации на месте катастрофы, запечатлели момент, как один из террористов снимает с пальца погибшего пассажира золотое кольцо.

Эта фотография, которая попала на главные страницы мировых СМИ и интернет-ресурсов, а также стала распространяться в популярных социальных сетях, вызывает только отвращение, поражая своей бесчеловечностью.

Отметим, что сразу же после крушения представители так называемых «ЛНР» и «ДНР» стали рыться в вещах пассажиров, выискивая деньги, ценные вещи и пластиковые карты. Украинская сторона, произведя перехват переговоров террористов, обратилась к родственникам погибших с просьбой заблокировать эти банковские карты.

Напомним, что 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур. 

Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который, как утверждают украинские силовики, передала террористам Россия. На борту самолета находились 298 человек, которые все погибли. Тела и вещи из самолета разбросало на большой площади, что значительно затруднило поиски. Кроме того, самолет упал на территории, подконтрольной террористам.

Среди погибших, в числе которых летели 80 детей, были граждане Малайзии, Нидерландов, Бельгии, Австралии, Индонезии, Канады, Филиппин, Новой Зеландии, Германии.