Шимон Ланкри: Государство Израиль – вместе с Азербайджаном и азербайджанским народом

От мэра города Акко в  Израиле доктора Шимона Ланкри пришли соболезнования Азербайджану в связи с гибелью людей при пожаре.

Как передает AZE.az,    Шимон Ланкри, мэр города Акко (Израиль), направил соболезнования Президенту АР и всему азербайджанскому народу.

«Выражаю Вам глубокое соболезнование в связи с трагедией, произошедшей в результате пожара, вспыхнувшего в одном из жилых корпусов столицы Азербайджана – в городе Баку. С болью в сердце узнал о страшной трагедии, произошедшей в столице Азербайджана – городе Баку, где жертвами страшного пожара стало множество людей, в результате которого погибло 15 человек, в том числе малолетние дети, несколько десятков же тяжело пострадали.

От имени государства и народа Израиля выражаю сочувствие и сострадание семьям погибших и всему азербайджанскому народу, а раненным желаю скорейшего выздоровления. В этот тяжелый момент скорби и боли азербайджанского народа от имени Государства Израиль, народа Израиля, мэрии израильского города Акко, многочисленной азербайджанской общины города Акко, также от имени моей семьи хочу передать Вам и Вашему народу мои искренние соболезнования и выразить свое глубокое сочувствие и сострадание семьям и близким погибших.

Несколько месяцев назад я во главе израильской делегации находился с визитом в Азербайджане, где ощутил тепло, гостеприимство и толерантность прекрасного народа Азербайджана, и поэтому эту страшную трагедию я воспринял как свою личную боль и утрату. В эти тяжелые дни мы вместе с азербайджанским народом.

Сегодня Государство Израиль и мэрия города Акко вместе с Азербайджаном и азербайджанским народом.

Азербайджан, башын саг олсун, Аллах рехмет элясин!», – говорится в послании.