СМИ: Минобороны Армении о поражении в войне

Около недели назад первый заместитель министра обороны Давид Тоноян в своем интервью намекнул о новом этапе армяно-азербайджанской войны, который состоится после Европейских игр в Баку, в июле-августе.

Как сообщает AZE.az, армянские СМИ пишут, что были приведены те обоснования, что происходящее сейчас уже является войной, медленной войной, что стороны достаточно вооружены, что, к сожалению, политические посредничества не могут решить проблему и так далее.

Наиболее интересным было то положение, что действующего пояса безопасности уже недостаточно в условиях нынешнего вооружения Азербайджана, пишет армянский портал «Первый информационный».

По мнению автора материала, из сказанного однозначно следует, что армянские вооруженные силы намерены пойти на новые территориальные завоевания, то есть, война действительно неизбежна. Естественно, заявив о намерении начать войну, Армения предполагает победить в этой войне. Однако главная проблема в том, что для Армении не может быть победы.

«Если предположим, что армянская армия завоюет территории в этой войне, все равно, ни одно территориальное завоевание не может считаться победой, поскольку это не решает никаких военных или политических проблем для Армении. Даже захваченные территории мы не можем заселить, то есть, мы будем завоевывать территории не для того, чтобы создавать «жизненное пространство», – пишет издание.