Солдата, убившего в Гюмри армянскую семью, отправят на психиатрическую экспертизу

Обвиняемому в убийстве семьи из Гюмри Валерию Пермякову, призванному из Забайкалья назначили психиатрическую экспертизу.

Как передает AZE.az, в отношении российского военнослужащего Валерия Пермякова, которого обвиняют в убийстве семьи Аветсянов в Гюмри, назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По информации «Интерфакса», обследование Валерий Пермяков будет проходить в расположении 102-й российской военной базы в Армении. Ожидается, что эксперты дадут оценку психическому здоровью военнослужащего через две недели.

«Все разговоры о том, что у Пермякова уже выявлены психические отклонения, основаны на слухах. Результатов экспертизы пока нет», – отметил источник.

Он подчеркнул, что «следствие ведется в тесном сотрудничестве правоохранительных органов двух стран». Он опроверг предположения СМИ о нежелании российской стороны оперативно расследовать «дело Пермякова» и довести его до суда. «Никакой волокиты в ходе расследования нет. Все следственные действия проводятся в срок», – подчеркнул источник.

Напомним, 12 января в Гюмри было убито семь членов семьи Аветисян. В преступлении обвиняется военнослужащий российской военной базы в Армении Пермяков, он признал вину.