Солист Большого театра Эльчин Азизов: не любить Баку невозможно

«Я завидую тем, кто впервые посещает Баку, потому что такого удовольствия, которое получают они, я не смогу получить никогда», – подчеркивает известный певец.

Как передает AZE.az, «Эхо» продолжает рубрику "Мой Баку". Очередным гостем стал солист Большого театра, заслуженный артист Азербайджана Эльчин Азизов:

– Я не могу передать, как я люблю город Баку, в котором родился. Для меня самое большое удовольствие – это не то, как воспринимаю его я. Ну как можно относиться к родным, любимым, только однозначно, без всяких витиеватых подвохов. Больше всего мне нравится, и от чего я получаю большое удовольствие, это то, как относятся к моему городу люди, которые приезжают сюда впервые, и которые испытывают шок.

Люди остаются в состоянии восторга после пребывания в нашей стране. И самое большое желание человека, который побывал в Баку – еще раз сюда вернуться. У меня много друзей, которые, побывав в Баку, хотят еще раз приехать в наш замечательный город. Мне нравиться видеть людей, которые мечтают побывать в Баку.

Я завидую тем, кто впервые посещает Баку, потому что такого удовольствия, которое получают они, я не смогу получить никогда.

Город стремительно развивается, иногда даже не успеваешь следить за всеми новшествами.

Но, есть минус, о котором хотелось бы сказать. Однако, он не идет от города, а скорее всего он исходит от самих людей. Есть такое замечательное словосочетание – культура вождения автомобиля. С этим, в безумно любимом мной городе, есть большие проблемы. Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем автолюбителям, давайте будем вежливы друг с другом, тогда у нас не будет ни пробок, ни каких-либо других проблем.

Но не любить Баку невозможно. Мне дорого каждое место в моем городе, каждое из них ценно для меня по-своему.

Я с особым чувством отношусь к старой части города – "Ичери шехер". С центром города у меня также связаны свои воспоминания. Впрочем, выделять что-то отдельное нельзя.