Суд не удовлетворил иск ANS к Нацсовету

В Бакинском административно-экономическом суде начался судебный процесс по иску ANS в отношении Национального совета телевидения и радио.

Как сообщает AZE.az, на заседании под председательством судьи Мусеиба Байрамова был рассмотрен иск ANS  в связи с решением от 5 октября Национального совета телевидения и радио о приостановке трансляции телепередачи «Salam, Azərbaycan».

Представитель ANS адвокат Мухтар Мустафаев в своем выступлении отметил, что этим решением на 10 дней была прекращена трансляция телепередачи «Salam, Azərbaycan», что нанесло материальный ущерб каналу: «Граждане смотрели эту передачу, решение неверное. То, что передача не транслируется в эфире, понижает и рейтинг канала».

В свою очередь представитель НСТР Тогрул Мамедов заявил, что решение было вынесено на законных основаниях. Он отметил, что у иска ANS нет перспективы: «Наше решение было вынесено для того, чтобы они исправили недочеты. Совет мог принять более жесткое решение, однако он был гуманным, чтобы не нанести еще большего вреда компании».

Затем суд отправился на совещание. После совещания было принято решение, согласно которому иск не был удовлетворен. 

Отметим, 30 сентября Национальный совет телевидения и радио провел заседание, на котором был рассмотрен вопрос о нарушении телеканалом ANS закона «О теле-радиовещании», пишет АПА. С 6  октября была приостановлена трансляция передачи «Salam, Azərbaycan» на 10 дней (понедельник-пятница с 07:00 до 10:00, в субботу с 08:00 до 10:00).

ANS обратился в Бакинский административно-экономический суд №1 с исковым требованием о признании принятых НСТР решений незаконными.