Сюрпризы продолжаются: Уэльс победил Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016. ВИДЕО

Как передает AZE.az, встреча состоялась в пятницу, 2 июля в Лилле. Итоговый счет на табло 3:1в пользу валлийцев мало кто мог спрогнозировать.

Сборная Бельгии начала игру активно, забрала себе мяч и буквально обложила штрафную площадку команды Уэльса. Счет в матче они открыли на 13-й минуте – дальним ударом отличился Раджа Наингголан.

Однако уже на 30-й минуте валлийцы отыгрались после точного удара головой капитана Эшли Уильямса. Развязка встречи наступила во втором тайме: на 55-й минуте мяч забил валлийский форвард Хал Робсон-Кану, одним движением оставив не у дел несколько бельгийцев. Окончательный счет установил Сэм Воукс, отличившийся на 85-й минуте.

В полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса сыграет с командой Португалии, которая 30 июня в серии пенальти обыграли Польшу (5:3).