«Теневое ЦРУ»: Азербайджан может договориться с Россией по Карабаху, но цена вопроса?

Вице-президент разведывательно-аналитической компании Stratfor прокомментировала этот вопрос.

Как сообщает AZE.az, в интервью «Подробностям недели» вице-президент разведывательно-аналитической компании Stratfor Рива Бхалла заявила, что «Азербайджан – эксперт в балансировании между всеми очень разными соседями, особенно между Россией и Западом. Но оглянемся в прошлое. За недавние месяцы Азербайджан стал куда ближе к России. И большой вопрос, о чем Баку договаривается с Москвой».

«Конечно, Азербайджан хочет вернуть свои территории. Только всё дело в том, на что он пойдет, чтобы вернуть Карабах. Если дойдет до военного конфликта, то Баку не станет действовать в одиночку. Армения не зря беспокоится, что Россия и Азербайджан могут договориться», – подчеркнула Бхалла.

Она отметила, что Россия хочет укрепить свои позиции на Кавказе. У нее достаточно крепкие отношения с Арменией и Азербайджаном. Турция и Иран тоже все больше «задействованы» в регионе.

Напомним, что ранее эксперты разведывательно-аналитической компании Stratfor заявляли, что в Карабахе могут быть размещены российские миротворцы.