Террористы в Украине пытаются захватить Мариуполь

К  Мариуполю прорвалась часть колонны бронетехники РФ в составе 10 БТРов, 2 танков и 2 КамАЗов.

Как передает AZE.az, по направлению к Новоазовску-Мариуполю пыталась прорваться колонна бронетехники РФ, но украинские силовики ее заблокировали.  

Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Друзья, по Новоазовску-Мариуполю. Открытого вторжения России нет. Пыталась прорваться колонна, ее заблокировали, прорвалось несколько единиц бронетехники», – написал эксперт. 

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление»,   колонна российской военной техники попыталась совершить прорыв с территории России в Украину в районе н.п.Новоазовск.Благодаря оперативным действиям украинских подразделений, колонна была расчленена. Основная часть колонны остановлена огнем наших сил, написал Тымчук.

В результате  часть колонны, а это, по предварительной информации,  10 БТР, 2 танка и 2 КамАЗа – продолжила движение вглубь территории Украины. Силы АТО предпринимают действия по ее уничтожению. Штаб АТО также проверяеет эту информацию.  Напомним, заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук сообщил, что добровольцы подтверждают вторжение военной техники из РФ.

По их информации колонна движется в сторону Тельманово. О том, что утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь, сообщил СМИ один из пограничников, передает УНИАН.