Tesla готовит сюрприз для пользователей, и это – не автомобиль

Производитель электромобилей Tesla представит новый продукт 30 апреля. Презентация состоится в дизайнерской студии компании в калифорнийском городе Хоторн.

Как передает AZE.az, производитель электромобилей Tesla представит новый продукт 30 апреля. О готовящемся сюрпризе сообщил в твиттере глава компании Илон Маск.

При этом руководитель Tesla отметил, что это будет один из основных продуктов компании.

Анонс презентации был сделан в Twitter. Каких-либо подробностей глава Tesla не раскрывает, но можно предположить, что речь идет о стационарных аккумуляторных батареях.

Скорее всего,  компания представит солнечный аккумулятор для частных домов, который  сможет обеспечить электричеством без подключения к государственной электросети.

Ранее сообщалось, что   Tesla и Panasonic планируют построить «гигафабрику» – завод по производству аккумуляторов для электромобилей, гибридов, домашних электростанций, мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков.

Строительство завода потребует инвестиции как минимум 5 миллиардов долларов. Ожидается, что большую часть суммы предоставит компания Panasonic, плюс 500 миллионов поступит из бюджета штата.