The Wall Street Journal: тар – уникальный инструмент Страны огней

The Wall Street Journal назвал  тар уникальным национальным струнным инструментом  Азербайджана.

Как передает AZE.az,   The Wall Street Journal    опубликовал  статью о предстоящем концерте «Знакомство с таром вместе с Арсланом Новрасли».

Отметим, что концерт пройдет в   Лондоне в рамках второго фестиваля азербайджанского искусства «Бута». Мероприятие организовано   Центром искусств «Бута» в  Royal Albert Hall.

Издание пишет, что  виртуоз Арслан Новрасли на концерте  продемонстрирует уникальность  азербайджанского тара.

Издание назвало тар   уникальным национальным струнным инструментом Страны Огней. 

The Wall Street Journal  приводит  слова директора Центра искусств «Бута» Насиба Пириева о фестивале, который сказал, что Центр искусств «Бута» рад поделиться своим наследием и современными азербайджанскими пьесами с лондонским зрителем и испытывает гордость в связи с тем, что  показывает  азербайджанское искусство и дух в столицу Великобритании.  

Отметим, что второй фестиваль азербайджанской культуры «Бута»  будет проходить пять месяцев. В рамках фестиваля  иностранном зрителю будут представлены лучшие образцы  национальной культуры и искусства – от ковроткачества   до  работ  современных фотографов и    джазовых музыкантов.

На открытии  фестиваля в качестве специального гостя выступил всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли.

Во время   фестиваля  будут представлены выставки современного искусства в галерее Саатчи и Фонде Луизы Блуин. Также  в Лондоне представят свои работы  семь художников из Пространства Современного Искусства Yarat.