ЦИК зарегистрировал 640 кандидатов в депутаты на парламентских выборах в Азербайджане

По данным ЦИК на сегодняшний день 640 человек зарегистрированы в качестве кандидатов на парламентских выборах в Азербайджане.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на данные Центризбиркома Азербайджана, на сегодня кандидатами в депутаты Милли Меджлиса Азербайджана по 125 избирательным округам зарегистрированы кандидатуры 640 человек.

Эту информацию на очередном заседании ЦИК обнародовал ее председатель Мазахир Панахов.

Отметим, что от Партии Ени Азербайджан зарегистрировано 111 кандидатов, от блока «ПНФА-Мусават» – 30, от блока «Реформа» – 29, от блока «Карабах» – 28, от Партии классического народного фронта – 27, от Партии национальной независимости Азербайджана – 17, от Партии Ана Вэтэн – 7, от Партии Муасир Мусават – 4, от Социал-демократической партии Азербайджана – 2 человека. Кандидатуры 279 человек не зарегистрированы.

Глава ЦИК подчеркнул, что 14 октября завершается рассмотрение обращений, а некоторые обращения, поступившие ранее, до сих пор не рассмотрены. Поэтому он потребовал ускорить процесс рассмотрения жалоб и обращений.

Отметим, что на сегодня в ЦИК обратились 6829 человек в связи с осуществлением наблюдательной миссии на выборах. Из них 1617 человек обратились в индивидуальном порядке, 4367 – в качестве наблюдателей от политических партий.