Цинизм: несколько армянских офицеров построили себе дома из могильных плит азербайджанцев

Представитель Рабочей группы Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан заявил, что армяне заставляют пленных азербайджанцев разбирать азербайджанские могилы.

Как сообщает AZE.az, в ходе конференция на тему «Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: Мир должен знать правду», проходящей сегодня в Государственной академии управления при Президенте Азербайджана, выступил глава Рабочей группы Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Фирудин Садыгов.

По его словам, Азербайджан продолжает сталкиваться со специфическими проблемами, связанными с армяно-азербайджанским конфликтом. В результате проводимой Армении политики, азербайджанцы были депортированы из мест своего проживания, с родных земель.

«До настоящего момента насчитывается более 4 тысяч пропавших без вести лиц, и комиссия продолжает их поиск. За 20 лет деятельности комиссии в Азербайджан были возвращены останки некоторых из 1400 азербайджанских  заложников, часть из них была освобождена. Мы выполняем поставленную перед нами цель – найти всех вплоть до последнего человека».

Во время своего выступления Ф.Садыгов заявил, что комиссия располагает фактами, подтверждающими, что армяне привлекают пленных азербайджанцев к тяжелому физическому труду, издеваясь над ними.

«Наших пленных заставляют разбирать азербайджанские  могилы. Это противоречит международному праву, так как пленные не могут привлекаться к какой-либо работе. Несколько армянских офицеров построили себе дома из могильных плит и живут в них, упиваясь своей ненавистью».