Турецкий министр: 15 июля весь мир узнал, на что способны члены группировки Гюлена

"Необходимо сохранять единство и проявлять бдительность в отношении тех, кто хочет посеять смуту и раздор среди граждан Турции, дискредитировать их. Убежден, что мы избавимся от них (членов FETÖ) в кратчайшие сроки", – сказал министр.

Как передает AZE.az, в ночь 15 июля весь мир узнал, на что способны эти преступники [члены террористического движения FETÖ], сказал министр молодежи и спорта Турции Акиф Чагатай Кылыч.

«Представьте себе, что они поднимают в воздух самолеты F16, доверенные им народом, и начинают бомбить рядовых граждан, Президентский дворец и государственные структуры. Это сумасшествие! Даже слова "предательство" недостаточно для того, чтобы охарактеризовать эти действия. Это гораздо хуже, чем измена», – сказал министр, отвечая на вопросы участников круглого стола в агентстве «Анадолу».

Акиф Чагатай Кылыч напомнил, что Турция определила цели на 2023, 2053 и 2071 годы. «Мы совместными усилиями постараемся их реализовать. При этом необходимо сохранять единство и проявлять бдительность в отношении тех, кто хочет посеять смуту и раздор среди граждан Турции, дискредитировать их. Убежден, что мы избавимся от них (членов FETÖ) в кратчайшие сроки», – сказал министр.

Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в террористической организации Фетуллаха Гюлена, в ночь с 15 на 16 июля предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погибли 240 человек.