Ученые определили, чем отличается мужской мозг от женского

В Европе проведено масштабное исследование, в ходе которого мужчины и женщины в очередной раз  бросили друг другу интеллектуальный вызов.

Как передает AZE.az,   ученые, представляющие Международный институт прикладного системного анализа, провели крупное исследование умственных способностей мужчин и женщин. Всего в данном эксперименте приняли участие 31 тыс. человек из 13 стран Европы в возрасте от 50 лет.

Испытуемым предлагалось пройти три вида тестов: математический, вербальный и тест на память. 

С математическим тестом успешнее справились мужчины. Что касается женщин, то они разбирались с математическими заданиями в зависимости от… состояния экономики в стране. Чем благополучнее страна,  чем выше в ней уровень образования и равные возможности,  тем лучше  женщина справилась с заданием.

А вот что касается тестов на память, то женщины здесь преуспели.   Отличные результаты показали представительницы прекрасного пола, живущие в северной Европе, где высокий уровень жизни. Зато мужчины с юга    Европы лучше запоминали слова.

Вербальные тесты дались всем одинаково хорошо.

Таким образом, ученые доказали, что   женщины могли бы быть не менеет успешны, чем мужчины,   если бы имели равный доступ к хорошему образованию.