Угрозы армян: война на новых территориях

«Армянская армия готова переместить любые боевые действия на другие территории», – заявил Сейран Оганян.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, в ходе встречи с армянской молодежью из диаспоры, прибывшей в Армению в рамках программы «Ари тун»,  министр обороны Сейран Оганян отметил, что сегодня Армения делает все возможное, чтобы не началась война, однако если все эти усилия будут напрасными, то армянские ВС готовы переместить боевые действия на другие территории.

«Хочешь мира, готовься к войне. Будни армянской армии насыщены многочисленными мероприятиями, которые направлены на усиление армии», – сказал он.

Министр отметил, что армянская армия ежедневно «совершенствуется и не только в военном аспекте, но и в плане внешней политики, дипломатии, дабы создать условия, при которых международные структуры и структуры безопасности направили бы свои силы на недопущение войны». «У нас нет проблем с тем, чтобы воевать с Азербайджаном», – сказал он.

Что касается вмешательства России, то министр обороны сказал, что они в рамках ОДКБ и двустороннего сотрудничества обязаны внести свой вклад в дело обеспечения безопасности РА.

«Самое большое обеспечение безопасности – обеспечение потенциала РА», – сказал он и отметил, что нужно использовать научный, образовательный и информационный потенциал разбросанной по всему миру армянской диаспоры, чтобы снизить надвигающиеся на Армению угрозы.

Если будет война – армянская армия готова защитить родину и более того, переместить любые боевые действия на другие территории», – сказал он. купить оригинальные диски бмв стало все сложнее