«Уралвагонзавод» демонстрирует на выставке в Азербайджане модернизированный танк Т-72

Всего от России на мероприятии выступят более 170 специалистов. Уралвагонзавод на отдельной демонстрационной площадке представит модернизированный танк Т-72.

Как передает AZE.az, научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представит сразу несколько уникальных экспонатов на оборонной выставке ADEX 2016 в Баку. Главной премьерой станет Мобильный сервисный центр по обслуживанию и ремонту бронетанковой техники. Это полноценный обслуживающий комплекс сооружений, состоящий из нескольких корпусов, позволяющий проводить ремонтные работы разного уровня сложности для парка из 10 и более машин. В его основе лежат технологии исключительного временного строительства. Такой мобильный центр позволит решить сразу множество задач, таких как диагностика неисправностей, монтаж/демонтаж оборудования, ремонт корпусов и башен, слив/заливка жидкостей, техническая мойка и покраска.

Постройка в полной комплектации занимает от 1 месяца. Конструкция легко транспортируется. За счет модульной структуры быстро меняют свой размер. Уникальной особенностью сервисного центра станет возможность оснащения его комплексом мобильных необслуживаемых ветрогенераторов суммарной мощностью до 1 МВт. Все это позволит легко и быстро организовать полный ремонтно-сервисный цикл в любой местности, в различных климатических зонах.

Также посетители выставки смогут увидеть натурный образец модернизированного танка Т-72 с современной системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации. В танк Т-72 внедрены новейшие разработки бронетанковой отрасли, что сильно улучшает как его ходовые так и боевые качества и позволяет соперничать с самыми современными танками мира.

Выставка ADEX2016 пройдет в г. Баку (Азербайджан) с 27 по 30 сентября 2016 г. ADEX является уникальной диалоговой площадкой для представителей оборонных ведомств различных государств, изобретателей и специалистов. Выставку посещают десятки официальных делегаций государств ближнего и дальнего зарубежья. Инициатором и организатором выставки является Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики, поддержку выставке оказывает Министерство обороны Азербайджанской Республики.