Устроивший «порку» Обаме Клинт Иствуд стал хитом Интернета. ВИДЕО

Видеоролик с резкой критикой в адрес американского президента посмотрели уже более полумиллиона пользователей.

Известный американский кинорежиссер Клинт Иствуд 31 августа выступил с резкой критикой в адрес нынешнего президента США Барака Обамы. Громкие заявления прозвучали в рамках съезда республиканской партии страны. Режиссёр в театральном духе поставил возле себя стул, к которому обращался в ходе выступления, как если бы тот символизировал главу государства, сообщает AZE.az.

Далее в течение десяти минут актёр устроил Обаме настоящую “порку”, обвиняя его в том, что он не смог решить большинство важных проблем Америки, таких, как безработица, и других ключевых моментов.

Эмоциональное выступление Иствуда мгновенно получило отклик со стороны общественности. Так в Twitter оперативно были созданы появились сообщества @InvisibleObama и #eastwooding, где пользователи стали размещать фотографии пустых стульев и выражать поддержку режиссёру.

Также со стороны демократов в Сети появилась язвительная “фотожаба” на актёра, где тот в образе отца Гомера Симпсона из знаменитого мультсериала “орёт на стул”.

Ответил на выступление и Барак Обама. Его предвыборный штаб опубликовал фотографию действующего президента страны, который сидит в кресле Овального кабинета Белого дома. Изображение сопровождается надписью:”Это место уже занято”.