В Азербайджане приостановлена борьба с пиратством

Приостановление проверок субъектов предпринимательства в Азербайджане также коснется проверок среди компаний и предприятий на предмет выявления фактов использования контрафактных программных продуктов.

Как передает AZE.az, об этом сказали Trend в Государственном агентстве Азербайджана по авторским правам.

Ранее парламент Азербайджана принял закон о приостановлении проверок предпринимателей с 1 ноября 2015 года сроком на два года. Исключения составляют проверки, которые могут проводиться только на основании наличия фактов угрозы жизни и здоровью людей, безопасности государства и экономическим интересам.

Госагентство тесно работает и сотрудничает с компанией Microsoft по вопросу обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности, регулярно проводит встречи с руководством этой компании.

"Одним из направлений сотрудничества с Microsoft является содействие госагентству в вопросе легализации используемого программного обеспечения в высших учебных заведениях, банках и других структурах Азербайджана. Как известно, сейчас все проверки приостановлены, но вместе с тем мы стараемся в рамках имеющихся у нас возможностей отслеживать ситуацию на рынке", – сказали в госагентстве.