В Азербайджане приостановлена деятельность 4-х предприятий, производящих алкоголь

Одной из причин является то, что некоторые предприниматели производят некачественные спиртные напитки без получения соответствующей лицензии

В Азербайджане закрыто 4 предприятия, выпускающих спиртные напитки, сообщил журналистам министр сельского хозяйства республки Исмет Аббасов.

По словам министра, в настоящее время все еще существуют определенные проблемы в развитии виноделия в стране. Некоторые предприниматели производят некачественные спиртные напитки без получения соответствующей лицензии.

– Правда, для предотвращения таких случаев проводятся регулярные рейды, в результате чего предприятия, нарушающие закон, закрываются, – сказал министр и добавил, что в результате проверок, проведенных в первом квартале 2007 года, приостановлена деятельность 4-х предприятий – Промышленно торгового предприятия «Алов», ООО «Дружба» в Загаталах, ООО «Ахсу-шераб-3», и ООО «Примера» в Товузском районе.

По словам министра, выданы лицензии еще 7 предприятиям, производящим алкогольную продукцию.

– Но часть этих предприятий не справляется с объемами производства, предусмотренными Кабинетом Министров, в связи с чем в конце 2007 года их лицензии также будут аннулированы, – отметил Аббасов.