В Азербайджане стартовал чемпионат по зорхане и национальной борьбе

В проходящем во второй раз чемпионате Азербайджана по зорхане, борьбе пехлеванов и национальной борьбе принимают участие 12 команд.

Как сообщает AZE.az, в церемонии открытия чемпионата приняли участие известные спортсмены, а также ректор Государственной академии физической культуры и спорта Агаджан Абиев.

В финале призер чемпионата мира Гасанали Байрамов одержал победу в напряженной борьбе в виде зорханы сенк. Интересно прошли и соревнования по национальной борьбе.

Победитель чемпионатов Европы и мира, обладатель Кубка мира Турал Алиев в весовой категории 90 кг вновь одержал верх над всеми спортсменами. В качестве лучшего участника соревнований он стал также обладателем специального Кубка. Кроме того, титулы чемпионов Азербайджана завоевали – Турал Джавадов в весовой категории 60 кг, Маммеди Саламов в весе 70 кг и Юсиф Велиев в весе 80 кг.

Сегодня состоятся соревнования по видам зорханы – мильсенги, мильбази, шерхсурэт, чэрчэмени.