В Азербайджане закрыт популярный телепроект, которому исполнилось 10 лет

На азербайджанском телевидении закрыт популярный проект «Oralar».

Как передает AZE.az, автор проекта, известный журналист Азер Гариб написал об этом в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

«Передача, просуществовавшая, день в день, ровно 10 лет, с марта 2003 по март 2013 года, стала первой регулярной передачей о путешествиях в азербайджанском эфире, ее любили, критиковали, она не была без изъянов, но она сумела собрать благодарную зрительскую аудиторию, чем я, несомненно, очень горжусь», – подчеркивает А.Гариб.

За это время вышло около 400 выпусков программы. «78 стран, десятки городов, разные народы, разные традиции, разные лица. Я искренне признателен вам, мои дорогие зрители, за то, что все эти 10 лет вы были рядом. Я также признателен тем, кто чинил передаче препоны, вы делали меня сильнее и решительнее», – заявил автор.

Журналист раскрыл причину, почему проект был свернут: «Прекращая работу над «Oralar», я руководствуюсь не только этими препонами, которые, в перспективе, несомненно, были бы устранены, но и тем, прежде всего, что мне предстоит, Иншаллах, работать над новыми проектами, в рамках Baku Media Center, и у меня просто физически не будет времени на «Oralar». Спасибо вам всем за поддержку!».