В Баку частично обрушилась недавно отремонтированная школа

Происшествие зарегистрировано в средней школе №211 имени А. Абдуллаева, расположенной в 5-м микрорайоне.

Как сообщает AZE.az, накануне вечером произошли частичные обрушения в недавно отремонтированной средней школе столицы, ANS об этом заявили родители учащихся.

«Наша школа была недавно отремонтирована. В этом году состоялось ее открытие. Однако вечером произошло частичное обрушение. Утром мы пришли и увидели, что территория у входа в школу полностью завалена», – сообщили родители.

По словам директора школы Вагифа Бабаева, обрушение произошло в районе 17:00. На стенах школы после капремонта возникли трещины, в результате чего произошло обрушение.

«Мы сообщили об этом в Исполнительную власть Насиминского района. Связались с работниками выполнявшей ремонтные работы компании «Alpina». Они полностью снесут стену и построят ее заново», – сказал директор школы.

В свою очередь, в Исполнительной власти Насиминского района сообщили, что осведомлены о происшествии, и проблемы будут устранены в кратчайшие сроки. 

Исполнительный директор компании «Alpina» Ильгар Мамедов заявил, что обрушавшаяся стена уже снесена, однако не смог объяснить причину сложившейся ситуации.